За 3 квартала внешний товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ вырос на 9,1%
Он составил 68,3% всего внешнего товарооборота провинции, граничащей с Дальним Востоком РФ.
За 3 квартала 2019 года внешний товарооборот провинции Хэйлунцзян с Россией вырос на 9,1%, составив 94,61 млрд юаней (13,36 млрд долларов США), сообщает Харбинская таможня.
При этом экспорт в РФ за этот период составил 6,99 млрд юаней (987 млн долларов США), что на 21,3% больше, чем годом ранее, а импорт из России составил 87,62 млрд юаней (12,37 млрд долларов США), что на 8,2% больше, чем годом ранее.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за три квартала 2019 года составил 68,3% всего внешнего товарооборота провинции.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за три квартала 2019 года составил 138,57 млрд юаней (19,56 млрд долларов США), что на 13,1% больше, чем годом ранее. При этом экспорт составил 24,97 млрд юаней (3,52 млрд долларов США), что на 19,6% больше, чем годом ранее, а импорт из-за рубежа в провинцию Хэйлунцзян составил 113,6 млрд юаней (16,04 млрд долларов США), что на 11,8% больше, чем в 2018 году.
Провинция Хэйлунцзян граничит с Россией на севере и на востоке. Всего на границах провинции расположено 17 пунктов пропуска с РФ.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур