За 4 месяца импорт сельхозпродукции из РФ в Маньчжурию вырос на 24%
В приграничном торговом комплексе Маньчжурия продается более 30 категорий пищевых и сельскохозяйственных товаров, в основном из России.
С января по апрель объем импорта сельскохозяйственной продукции из России в приграничный торговый комплекс (ПТК) Маньчжурии составил 340 млн юаней (49,2 млн долларов США), что на 24% больше, чем за аналогичный период 2018 года, пишет газета Нэймэнгу Жибао (内蒙古日报).
Импорт продовольственных товаров, в основном из РФ за этот период составил 15.000 тонн, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает издание, ссылаясь на данный таможни Маньчжурии, всего из России в ПТК Маньчжурия поступает чуть более 30 категорий сельхозпродукции из России.
В павильоне А ПТК Маньчжурия покупателей в особенности интересует российская пшеничная мука.
«Мы часто делаем баоцзы из российской муки, лапшу, или хлеб. Она очень вкусная. Нередко бывает, что приходишь, товар закончился, а новую партию не привезли», заявила изданию жительница Маньчжурия по имени Чжан Цинсянь (张静娴).
По словам опрошенных на ПТК Маньчжурия российских предпринимателей, спрос на российское продовольствие на китайском рынке продолжает расти. В последние несколько лет значительно выросло количество оформленных магазинами для китайских торговых компаний заказов.
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня