За 5 месяцев объем импорта растительного масла из России во Внутреннюю Монголию вырос в 2,6 раза
В мае импорт вырос в 7,7 раз.
Китай активно наращивает объемы импорта растительного масла из России. С января по май 2020 года через пункты пропуска в Автономном районе Внутренняя Монголия в общей сложности было ввезено 4854,6 тонн растительного масла, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили изданию Жэньминьван (人民网) в таможне Маньчжурии.
В стоимостном выражении за 5 месяцев 2020 года растительного масла было ввезено на 29,336 млн юаней (4,15 млн долларов США), что в 2,6 раза больше, чем за 5 месяцев 2019 года.
При этом в мае объем импорта растительного масла из России через пункты пропуска на границе РФ и Автономного района Внутренняя Монголия Китая составил 2487,7 тонн, что в 7,7 раза больше, чем годом ранее.
В основном из России в Китай ввозятся соевое, рапсовое и горчичное масла.
- Министерство госбезопасности Китая обнародовало дела, связанные с утечкой информации
- Правоохранители Франции поместили под стражу китаянку, укравшую золото из музея - BFMTV
- РФ за 9 месяцев увеличила экспорт рыбы и морепродуктов в КНР на 13%, до $2,2 млрд - Рыбный союз
- Кассовые сборы китайских фильмов за рубежом с начала года составили $140 млн
- КНР на треть сократила поставки ноутбуков и планшетов в РФ
- Китай установил квоту на негосударственный импорт нефти на 2026 год в размере 257 млн тонн
- Ученые из Китая обнаружили в образцах лунного грунта следы редкого метеорита
- КНР готова предпринять любые усилия для мирного воссоединения с Тайванем - МИД