За 7 месяцев объемы экспорта мебели из Хэйлунцзяна в РФ сократились на 7,1%
В рамках мелкой приграничной торговли, Харбинская таможня говорит о сокращении 43,8% объемов экспорта.
С января по июль 2020 года объемы экспорта мебели, произведенной провинцией Хэйлунцзян в Россию, составили 20 млн юаней (2,9 млн долларов США), что на 7,1% меньше, чем годом ранее, сообщает Харбинская таможня.
При этом экспорт в рамках приграничной торговли с РФ за этот период составил 8,33 млн юаней, что на 43,8% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.
Экспорт в РФ составляет 4,7% всего объема экспорта мебели, произведенной в провинции Хэйлунцзян.
В общей сложности экспорт мебели из провинции Хэйлунцзян за рубеж за этот период составил 390 млн юаней, что на 27,5% меньше, чем годом ранее.
Значительно просел экспорт хэйлунцзянской мебели в США и ЕС. Экспорт мебели в США за период с января по июль 2020 года составил 80 млн юаней (11,7 млн долларов США), что на 70,9% меньше, чем годом ранее, а экспорт в ЕС составил 150 млн юаней (21,9 млн долларов США), что на 7,5% меньше, чем годом ранее.
Объем экспорта хэйлунцзянской мебели в США и ЕС составляет соответственно 20,2% и 38,8% всего объема экспорта мебели.
Хэйлунцзянские предприятия уже несколько лет активно занимаются переработкой российской древесины, из которой изготавливается мебель на экспорт.
- Китай в августе впервые с начала года возобновил импорт СПГ из США
- РЖД за 9 месяцев сохранили перевозки на экспорт через погранпереходы с КНР в 28,6 млн тонн
- Только 52% аттестованных предприятий РФ пользуются правом на экспорт рыбы - Россельхознадзор
- США не изменят позицию по Тайваню ради торгового соглашения с КНР - Рубио
- Трамп не исключил, что обсудит с Си Цзиньпином импорт нефти из РФ в Китай
- Китай и Сингапур заключили соглашения в сфере цифровой экономики и транспорта
- Безвиз для граждан КНР открывает новые перспективы для туризма в Приамурье - губернатор
- Китай в январе - сентябре увеличил электрогенерацию на 17,5%, до 3,71 млрд кВт