За 7 месяцев в Зону приграничной торговли Суйфэньхэ было поставлено 67.700 тонн продовольствия из РФ
Несмотря на вспышку коронавирусной инфекции, Приграничный торговый комплекс в Суйфэньхэ посетило 91.200 человек.
За период с января по июль 2020 года в Зону приграничной торговли «Фуминь» (绥芬河铁路富民互市贸易区), расположенную рядом с железнодорожной станцией Суйфэньхэ, из России было ввезено продовольствия на 308 млн юаней, объем импорта составил 67.700 тонн, пишет газета «Хэйлунцзян Жибао» (黑龙江日报).
В этом году основными статьями импорта стал российский шоколад, вафли, мука и конфеты. В общей сложности Зону приграничной торговли «Фуминь» посетило 91.200 человек.
Как отмечает издание, в работе Зоны приграничной торговли все более активное участие играют российские граждане. Так, с начала работы Зоны приграничной торговли «Фуминь» в августе прошлого года, 131 физлицо из РФ зарегистрировало свою деятельность на территории торгового комплекса.
По правилам Зон приграничной торговли, на их территории граждане Китая и РФ могут единожды в день закупить до 8000 юаней продукции, не выплачивая с этой сумму пошлину. С января 2020 года доступ в Зону приграничной торговли «Фуминь» был закрыт для всех посетителей, а с мая комплекс открыли только для покупателей с китайской стороны.
- Импорт США товаров из Китая вновь перешел к снижению
- Китай выступает за полную отмену ограничений в отношении Nexperia - минкоммерции
- Китайская контрразведка начнет охоту за японскими шпионами - SCMP
- Россия и Китай считают необходимым запуск переговоров по международному инструменту по предотвращению гонки вооружений в космосе - МИД РФ
- КНР станет крупнейшим в мире экспортером автомобилей третий год подряд - издание
- Безвизовый режим для граждан КНР поможет укрепить связи РФ и Китая - МИД КНР
- США отправят в Китай делегацию во главе с сенатором Дейнсом в 2026 г - Bloomberg
- Безвизовый режим для граждан Китая вступит в силу в РФ в ближайшее время - Путин