За 8 месяцев грузооборот погранперехода Хунчунь-Махалино вырос на 40,67%
Несмотря на вспышку коронавирусной инфекции, пограничный переход на границе китайской провинции Цзилинь и Приморского края работал в штатном режиме.
С января по август 2020 года грузооборот железнодорожного погранперехода Хуньчунь-Махалино составил 1,726 млн тонн, что на 40,67% больше, чем годом ранее, сообщает Чанчуньская таможня.
За 8 месяцев 2020 года между двумя железнодорожными пунктами пропуска было отправлено 1164 грузовых составов, в общей сложности – 49.228 вагонов с грузом, поясняет ведомство.
Из России в Китай через погранпереход в основном ввозился каменный уголь, лесопиломатериалы и соевое масло. Из Китая в Россию экспортировались в основном плетенные мешки, фанера и гипсокартон.
Как отмечает ведомство, рост грузооборота погранперехода связан с мерами, принятыми китайской стороной. Это в том числе предварительное декларирование грузов и организация «зеленых коридоров» для вывоза грузов, которые необходимо доставить в первую очередь. Кроме того, вспышка коронавирусной инфекции не повлияла на работу ЖДПП Хуньчунь, с начала января он работал в штатном режиме.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР