За январь и февраль 2024 года на станции Суйфэньхэ приняли и разгрузили 649 грузовых составов РЖД
Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
За январь и февраль 2024 года на железнодорожной станции Суйфэньхэ (сопредельная Гродеково, ДВЖД, ред.) приняли и разгрузили 649 российских ширококолейных грузовых поездов, пишет газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》). Это на 5,2% больше, чем годом ранее.
Поясняется, что теперь на станции Суйфэньхэ успевают перевалить грузы 12 ширококолейных составов в день.
Составы РЖД возвращаются на станцию Гродеково в основном пустыми. Дело в том, что в Суйфэньхэ из России в полувагонах везутся железная руда, пиломатериалы и уголь. После разгрузки вагонов, ничего из того, что экспортируется в РФ из Китая через Суйфэньхэ в эти вагоны загрузить невозможно.
Как отмечает издание, с начала года и по конец февраля, через станцию Суйфэньхэ в общей сложности проехало 204 китайских контейнерных состава «Китай-Европа». Это на 21,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
- Власти Бельгии нашли опасные вещества в дешевой электронике из Китая
- Китай выделил $4,42 миллиона для провинции Ляонин на восстановление после наводнений
- Новый солнечный элемент со стационарным КПД преобразования энергии в 28,04% создан в КНР
- Законопроект Грэма даст Трампу право обложить пошлинами Китай и Индию за нефть из РФ – WSJ
- КНР сделала представление ряду стран Европы за заявление по Южно-Китайскому морю
- Россия и Китай считают друг друга приоритетом внешней политики - дипломат КНР
- Отношения с Китаем не стоят на первом месте во внешней политике Литвы - офис президента
- Nvidia вдвое сократила список азиатских покупателей ИИ-чипов - СМИ