За январь и февраль 2024 года на станции Суйфэньхэ приняли и разгрузили 649 грузовых составов РЖД
Это на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
За январь и февраль 2024 года на железнодорожной станции Суйфэньхэ (сопредельная Гродеково, ДВЖД, ред.) приняли и разгрузили 649 российских ширококолейных грузовых поездов, пишет газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》). Это на 5,2% больше, чем годом ранее.
Поясняется, что теперь на станции Суйфэньхэ успевают перевалить грузы 12 ширококолейных составов в день.
Составы РЖД возвращаются на станцию Гродеково в основном пустыми. Дело в том, что в Суйфэньхэ из России в полувагонах везутся железная руда, пиломатериалы и уголь. После разгрузки вагонов, ничего из того, что экспортируется в РФ из Китая через Суйфэньхэ в эти вагоны загрузить невозможно.
Как отмечает издание, с начала года и по конец февраля, через станцию Суйфэньхэ в общей сложности проехало 204 китайских контейнерных состава «Китай-Европа». Это на 21,4% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%