Запущен регулярный грузовой поезд из Харбина в Татарстан
Международная логистическая компания «Харбин-Европа» запустила поезд, который сделает остановки в Забайкальске, Иркутске и ряде других крупных станций на Транссибирской магистрали. Поезд проследует до станции Биклянь в Татарстане.
Власти Харбина запустили регулярный грузовой поезд Харбин-Биклянь (Татарстан). Первый состав с автоматизированным оборудованием отправился из Харбина в Россию 11 мая в 9.58 по пекинскому времени, сообщает администрация Харбина.
Запуск грузового поезда Харбин-Биклянь – это очередной шаг в сторону налаживания регулярного грузового сообщения между Харбином и российскими регионами по железной дороге, говорится в сообщении.
На своем пути, поезд, выехав из Китая через Маньчжурию, сделает остановки в Забайкальске, Иркутске и ряде других крупных станций на Транссибирской магистрали. На станцию назначения он прибудет через 18 дней
Первый состав, отправившийся по маршруту Харбин-Биклянь, везет 50 стандартных контейнеров, в которых содержится груз общей стоимостью в 7,5 млн долларов США.
Поезд перевозит автоматизированное оборудование, которое в Россию отправляет Харбинская корпорация автоматизированных технологий Boshi (哈尔滨博实自动化股份有限公司). Эксплуатирует поезд Международная логистическая корпорация «Харбин-Европа» (哈欧国际物流股份有限公司). Это первый состав, укомплектованный продукцией из Харбина.
Сообщается, что значительная часть оборудования в грузовом поезде, отправившемся из Харбина 11 мая, предназначена для нефтеперерабатывающих предприятий Нижнекамска (Татарстан).
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%