Заработал грузовой понтонный мост Хэйхэ-Благовещенск
Между двумя приграничными городами с 10 декабря возобновились грузовые перевозки.
Между Хэйхэ и Благовещенском 10 декабря заработал грузовой понтонный мост, это означает, что после перерыва в месяц с небольшим, между Китаем и Россией в этом месте возобновились грузовые перевозки, сообщает издание Цзиньжи Хэйхэ (今日黑河).
Как утверждает издание, возобновление грузовых перевозок между Китаем и Россией в районе Хэйхэ и Благовещенска позволит разрешить проблему многих торговых компаний, которые в ноябре отправляли и получали грузы через другие пункты пропуска – Маньчжурию, или Суйфэньхэ.
Весь ноябрь между Хэйхэ и Благовещенском осуществлялись только пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке.
Как сообщает издание, решение открыть мост 10 декабря было принято руководством пунктов пропуска с китайской и российской стороны.
Как сообщается, грузовые таможни Хэйхэ и Благовещенска будут работать ежедневно, без выходных с 7.30 до 18.00 по пекинскому времени. Две последние фуры будут проезжать по понтонному мосту с китайской и российской стороны в 17.00 по пекинскому времени.
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол