Заработавший в Суйфэньхэ пивзавод вскоре будет экспортировать пиво в Россию
В настоящее время пивзавод вошел в состав экпериментальной экономической зоны Суйфэньхэ.
Заработавший в конце 2018 года в Суйфэньхэ пивзавод планирует экспортировать свое пиво бренда «Синьбахэ» (辛巴赫啤酒) в Приморский край РФ, а также в другие страны, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как говорилось ранее, пивзавод, с объемом инвестиций в 120 млн юаней, и площадью производства в19.000 квадратных метров, был введен в эксплуатацию в конце 2018 года. На первом этапе завод будет производит 10.000 тонн пива в год, затем объем производства увеличится до 30.000 тонн. Недавно завод официально вошел в состав экспериментальной СЭЗ в Суйфэньхэ.
Как сообщается, компания оформляет необходимую документацию для выхода на международный рынок.

«Экспорт пива в свободной экономической зоне позволяет нам не платить экспортные пошлины. Соответственно мы не будем платить пошлину в 10% на хмель, 25% на дрожжи и 10% на зерна ячменя. Это очень выгодно», заявил в интервью телеканалу заместитель управляющего пивзавода «Синьбахэ» Чжан Хунтао (张洪涛).
Как ожидают инвесторы, объем продаж готовой продукции пивзавода на первом этапе составит 200 млн юаней в год (почти 30 млн долларов США).
- МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%
- Кабмин РФ одобрил переговоры с КНР по соглашению о зоне сельхозсотрудничества в Приморье
- Белиз осудил введение санкций КНР против главы МИД
- Маск заявил, что Китай часто превосходит остальные страны по масштабам производства
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA