Товарооборот пункта пропуска Мишань за 11 месяцев 2024 года сократился на 20,1%
Товарооборот через переход Мишань-Турий Рог уменьшился, при этом значительно вырос пассажиропоток.
Товарооборот автомобильного пункта пропуска Мишань (сопредельный ДАПП Турий Рог, Ханкайский район Приморского края, ред.) за период с января по ноябрь 2024 года составил 299,43 млн долларов США, что на 20,1% меньше, чем годом ранее, сообщает Народное правительство города.

При этом импорт в Мишань через одноимённый пункт пропуска за этот период составил 9,83 млн долларов США, что на 51,8% больше, чем годом ранее, а экспорт составил 289,6 млн долларов США, что на 21,4% меньше, чем годом ранее.
Грузооборот автомобильного погранперехода Мишань-Турий Рог за период с января по ноябрь 2024 года составил 91.786 тонн, что на 5% меньше, чем годом ранее.
Весь товарооборот пункта пропуска Мишань традиционно приходится на Россию.
Традиционно через пункт пропуска Мишань из России ввозится продовольствие, сжиженные углеводородные газы (СУГ), продукция химической промышленности, уголь и древесина. Экспорт представлен в основном продукцией лёгкой промышленности.
Пассажиропоток на автомобильном пункте пропуска Мишань за период с января по ноябрь 2024 года составил 84.666 человек, что на 129.8% больше, чем годом ранее. Через автомобильный пункт пропуска Мишань за этот период проехало 10944 транспортных средств, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
- Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
- Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
- РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
- Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
- Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
- Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море
- Захваченное США в Оманском заливе иранское грузовое судно направлялось из Китая в Иран - СМИ
- Посол РФ отметил роль соотечественников в укреплении отношений с КНР