«РЖД Логистика» расширила экспортный сервис в Чэнду возможностью отправки из Красноярска
АО «РЖД Логистика» расширило географию экспортного сервиса из России в Чэнду (Китай) возможностью отправки из Красноярска, сообщила компания.
Так, мультимодальный логистический оператор организовал перевозку сорока одного 40-футового контейнера с лесной продукцией и пиломатериалами со станции Базаиха (Красноярский край) в Чэнду для торговой компании ООО «Лесфонд». Отмечается, что «Лесфонд» давно экспортирует продукцию в Китай и был заинтересован в расширении географии поставок. Дальнейшие отправки планируются на регулярной основе.
«Развивая направление на Чэнду, мы видим, что на рынке достаточно экспортных грузов, отправители которых готовы пользоваться железнодорожными сервисами без каких-либо субсидий или компенсаций со стороны государства. Это связано с высоким спросом со стороны Китая на широкую номенклатуру российского экспорта. Более того, Китай готов сам со своей стороны субсидировать компании, покупающие в России. Это была первая отправка в Чэнду, организованная не в рамках совместного с РЭЦ сервиса Panda Land Bridge, но прошедшая по его маршруту. Уверена, что за ней последуют и другие», — приводятся в сообщении слова заместителя директора по продажам АО «РЖД Логистика» Ольги Степановой.
- Макрон призвал Китай совместно способствовать прекращению украинского кризиса
- РЖД модернизировали станцию на Транссибе вблизи Китая, КНДР и портов Приморья
- Россия оказалась в числе фаворитов у китайских туристов благодаря безвизовому режиму
- Россия к 2030 г нарастит экспорт трубопроводного газа в КНР в 1,5 раза – топ-менеджер ВТБ
- Тайвань признал пять популярных китайских приложений сервисами повышенного риска
- Безвиз взбодрил интерес китайских путешественников к России - ЦСР
- Экс-чиновник антикоррупционного ведомства Китая получил 15 лет тюрьмы за взятки – CCTV
- Пекин обвинил администрацию Тайваня в "разбазаривании бюджета" на милитаризацию острова