«РЖД Логистика» расширила экспортный сервис в Чэнду возможностью отправки из Красноярска
АО «РЖД Логистика» расширило географию экспортного сервиса из России в Чэнду (Китай) возможностью отправки из Красноярска, сообщила компания.
Так, мультимодальный логистический оператор организовал перевозку сорока одного 40-футового контейнера с лесной продукцией и пиломатериалами со станции Базаиха (Красноярский край) в Чэнду для торговой компании ООО «Лесфонд». Отмечается, что «Лесфонд» давно экспортирует продукцию в Китай и был заинтересован в расширении географии поставок. Дальнейшие отправки планируются на регулярной основе.
«Развивая направление на Чэнду, мы видим, что на рынке достаточно экспортных грузов, отправители которых готовы пользоваться железнодорожными сервисами без каких-либо субсидий или компенсаций со стороны государства. Это связано с высоким спросом со стороны Китая на широкую номенклатуру российского экспорта. Более того, Китай готов сам со своей стороны субсидировать компании, покупающие в России. Это была первая отправка в Чэнду, организованная не в рамках совместного с РЭЦ сервиса Panda Land Bridge, но прошедшая по его маршруту. Уверена, что за ней последуют и другие», — приводятся в сообщении слова заместителя директора по продажам АО «РЖД Логистика» Ольги Степановой.
- Индекс цен производителей в Китае упал на 1,4% в январе 2026 года
- Индекс потребительских цен в Китае вырос на 0,2% в январе 2026 года
- РФ и КНР обсуждают создание совместного образовательного учреждения в Пекине - Моргулов
- Более 30 тыс граждан КНР ежегодно обращаются за учебными визами в Россию - посол РФ
- Силы "независимости Тайваня" будут уничтожены при попытке удара по Китаю - МО КНР
- Лидер правящей партии ушел от ответа на вопрос о "представительстве Тайваня" в Литве
- В 2025 году внешнеторговый оборот через МАПП Маньчжурия вырос почти на 30 %
- Макрон заявил, что РФ и КНР не несут угрозы в районе Гренландии, вопреки заявлениям США