10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине

ИА "Синьхуа" 27.03.26 Слов: 214

Оргкомитет 10-го Китайско-российского ЭКСПО провел на днях видеоконференцию, на которой было определено, что в этом году данное значимое для торгово-экономических отношений двух стран мероприятие пройдет с 17 по 21 мая в городе Харбин /адм. центр пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/.

Об этом сообщили в пятницу в Хэйлунцзянском провинциальном комитете содействия развитию международной торговли. Как заявил Чэнь Шицзюнь, глава вышеупомянутого комитета, в этом году исполняется 30 лет со дня установления китайско-российских отношений партнерства и стратегического взаимодействия и отмечается 25-летие подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией.

Именно к этим важным случаям приурочено юбилейное Китайско-российское ЭКСПО. По его словам, мероприятие состоится в Харбинском международном выставочном и конференц-центре, общая площадь основной выставочной площадки составит 55 тыс. кв. м. Отметив, что Китайско-российское ЭКСПО является важной платформой для торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем, директор департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли РФ Михаил Анисимов и директор департамента развития двустороннего сотрудничества Министерства экономического развития РФ Павел Калмычек, принимавшие участие в видеоконференции, отметили большое значение проведения этого мероприятия. Во время видеоконференции обе стороны также в деталях обменялись мнениями о планировании и организации различных деловых мероприятий в ходе ЭКСПО и достигли предварительного консенсуса.

Китайско-российское ЭКСПО регулярно проводится с 2014 года, принимая гостей поочередно в Китае и России. Оно стало важной платформой и яркой визитной карточкой продвижения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Новости

Читайте также

Новости

10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
"Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай
Газовое сотрудничество с Китаем приносит туркменской стороне солидные доходы – посол КНР
Высокотехнологичный русский ресторан откроется в историческом городе Китая - Титов