12 человек остались в живых после взрыва на шахте в провинции Шаньдун
По меньшей мере 12 человек остались в живых после взрыва на золотодобывающей шахте на востоке Китая, передает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление властей.
Взрыв произошел на золотодобывающей шахте в городском уезде Цися в округе Яньтай, провинция Шаньдун, на востоке Китаяна неделю назад. В результате аварии 22 человека оказались заблокированы под землей.
По словам властей, спасателям удалось извлечь записку, согласно которой 12 человек из 22 заблокированных рабочих все еще живы. Судьба десяти остальных пока остается неизвестной.
Ранее спасатели сообщили, что им удалось пробурить канал. Отмечается, что в ходе спасательной операции удалось установить наличие выживших. Спасатели постучали по бурильной трубе и услышали стук в ответ.
- Шанхайский оркестр и Московская консерватория проведут в КНР фестиваль "Открывая Россию"
- Доля доллара в международных расчетах Китая опустилась до минимума с прошлой весны
- Севморпуть становится альтернативой традиционным маршрутам для РФ и КНР - перевозчик
- Китай увеличит число автомобилей на водороде до 100 тыс. к 2030 году
- Более 1,3 млрд человек обеспечили базовым медицинским страхованием в КНР в 2025 г - СМИ
- Китай и США достигли предварительного консенсуса по ряду торговых вопросов - власти КНР
- США и КНР создадут "Совет по торговле" для контроля товарных потоков – торгпред США
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая