160.000 китайских водителей в Китае попали под следствие с начала 2017 года за опасное вождение
Власти Китая с января по октябрь 2017 года начали следствие в отношении порядка 160.000 автолюбителей по обвинению в опасном вождении, говорится в заявлении Министерства общественной безопасности КНР.
По данным властей, с начала года уже 59.000 человек были признаны виновными по соответствующим статьям.
Отмечается, что 99,25% расследуемых случаев связаны с вождением в нетрезвом виде, 2,8% случаев нарушений относятся к слишком большому числу людей в автомобиле, на случаи с превышением разрешенной скорости приходится лишь 0,06% дел, также в перечне фигурируют дела о перевозке опасных веществ и гонки.
Большинство случаев опасного вождения — 84,6% - зарегистрировано в период с полуночи до 3 утра, в 57,4% зарегистрированных нарушений за рулем машины находились люди в возрасте от 20 до 40 лет, в 40,4% случаев — граждане возрастной группы от 40 до 60 лет. При этом водители с опытом от 4 до 10 лет фигурируют в делах об опасном вождении чаще, чем те, кто находится за рулем менее 4 лет.
- В Шанхае открылся первый магазин "Сделано в России" с пекарней полного цикла
- Байк-клуб "Ночные волки" откроет филиал в Китае
- Лукашенко заявил, что ведёт диалог с американцами не против России и не против Китая
- Актер Павел Деревянко рассказал, что хочет сняться в китайском фильме
- Быть членом жюри ММКФ - это приятный сюрприз, заявила известная китайская актриса Цзинь Ша
- DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России
- Лидер США выразил надежду на то, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической
- Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай