2 авиакомпании Китая разрешили использовать мобильные телефоны на своих рейсах

Biang.ru 18.01.18 Слов: 206

Авиакомпании China Eastern Airlines (中国东方航空) и Hainan Airlines (海南航空) первыми в Китае разрешили использовать мобильные телефоны на борту своих самолетов. Об этом 18 января сообщили китайские сми ссылаясь на заявление авиаперевозчиков.

Ранее всем пассажирам на внутренних китайских авиалиниях было предписано полностью выключать сотовые телефоны с момента закрытия дверей самолета и вплоть до полной остановки а аэропорту прибытия.

На оснащенных Wi-Fi бортах теперь также есть возможность выходить в интернет с помощью мобильного телефона, однако аппарат при этом должен быть переведен в режим полета. Осуществлять звонки через обычную сотовую связь по-прежнему нельзя. Пассажирам с устройствами без функции режима полета также придется выключать их на борту перед взлетом.

Первым бортом, где пассажиры получили возможность не выключать свои мобильные телефоны во время полета, стал вылетевший накануне вечером и приземлившийся в четверг рейс Hainan Airlines HU7781 Хайкоу — Пекин. 18 января утром в Пекин из Шанхая также вылетел первый рейс China Eastern.

15 января Управление гражданской авиации Китая внесло коррективы в действующее положение об использовании на борту электронных устройств, позволившее авиакомпаниям запустить процесс снятия запрета на пользование мобильными телефонами во время полета. До этого на борту оснащенных Wi-Fi самолетов ряда китайских авиаперевозчиков в интернет можно было выйти только с ноутбука или планшета, но не с мобильного телефона.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто