22 человека оказались под землей при затоплении шахты на севере Китая - ТВ
Двадцать два человека оказались заблокированы под землей в результате затопления угольной шахты в северокитайской провинции Шаньси. Об этом в четверг сообщило Центральное телевидение Китая.
Инцидент произошел на шахте в городе Сяои, примерно в 23:00 по пекинскому времени (18:00 мск). Добыча угля на ней велась нелегально. В настоящее время на месте аварии проводятся спасательные работы, водяная помпа начала откачивать воду.
Полиция задержала трех лиц, связанных с эксплуатацией шахты, ее владелец разыскивается.
По данным Управления безопасности горных работ КНР, в 2020 году в Китае произошло 434 несчастных случая на шахтах, в результате которых погибли 573 человека. Эти показатели уменьшились примерно на 20% по сравнению с предшествующим годом.
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС