3-й фестиваль культуры «Амурская осень в Ляонине» пройдет в Даляне

Biang.ru 17.09.18 Слов: 143

В продолжении фестиваля «Амурская осень» в Благовещенске, с 26 по 28 сентября в Даляне пройдет 3-й Фестиваль культуры, искусства и кино «Амурская осень в Ляонине», сообщает Генеральное консульство РФ в Шэньяне.

«Проведение кинофестиваля в провинции Ляонин уже стало хорошей традицией, призванной познакомить китайских зрителей с российской культурой и современным кинематографом, укрепить сотрудничество между деятелями искусства и кино двух стран. В этом году ожидается приезд представительной делегации российских режиссеров, актёров, киноведов, певцов. Планируется показ полнометражных и короткометражных фильмов, художественные выступления, встречи актеров со зрителями, "круглый стол" с участием российских и китайских экспертов по вопросам сотрудничества в сфере развития кинематографа. Основными организаторами мероприятия выступают Генеральное консульство России в Шэньяне и Общество Дружбы с заграницей провинции Ляонин», отмечается в заявлении Генконсульства.

Церемония открытия и закрытия, а также показ фильмов пройдут на базе соорганизаторов фестиваля отеля "Кайши Тяньму" (корпорация "Кайши") и Даляньского Университета иностранных языков.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто