300 российских туристов второй день не могут вылететь из Китая в Москву

Интерфакс 23.05.19 Слов: 114

Почти двухдневная задержка рейса авиакомпании iFly с китайского острова Хайнань в московский аэропорт Внуково связана с неисправностью самолета, вылет запланирован на 24 мая, сообщает генконсульство РФ в Гуанчжоу.

"Рейс 9854 авиакомпании iFly Санья - Внуково должен был состояться вечером 22 мая. Однако по причине технической неполадки в системе кондиционирования воздуха на борту самолета, авиакомпания была вынуждена отложить вылет, предварительно до 11:00 24 мая", говорится в сообщении.

Необходимая для ремонта запчасть уже доставлена в город Санья, инженерно-техническая служба аэропорта занимается ее установкой.

"Все 311 туристов размещены в гостиницах города, им предоставляется трехразовое питание. Генеральное консульство России в Гуанчжоу находится в постоянном контакте с местными властями, представителями авиакомпании и группой туристов", сообщили в дипмиссии.

 

Новости

Читайте также

Новости

Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД