300 российских туристов второй день не могут вылететь из Китая в Москву

Интерфакс 23.05.19 Слов: 114

Почти двухдневная задержка рейса авиакомпании iFly с китайского острова Хайнань в московский аэропорт Внуково связана с неисправностью самолета, вылет запланирован на 24 мая, сообщает генконсульство РФ в Гуанчжоу.

"Рейс 9854 авиакомпании iFly Санья - Внуково должен был состояться вечером 22 мая. Однако по причине технической неполадки в системе кондиционирования воздуха на борту самолета, авиакомпания была вынуждена отложить вылет, предварительно до 11:00 24 мая", говорится в сообщении.

Необходимая для ремонта запчасть уже доставлена в город Санья, инженерно-техническая служба аэропорта занимается ее установкой.

"Все 311 туристов размещены в гостиницах города, им предоставляется трехразовое питание. Генеральное консульство России в Гуанчжоу находится в постоянном контакте с местными властями, представителями авиакомпании и группой туристов", сообщили в дипмиссии.

 

Новости

Читайте также

Новости

Таджикистан и Китай обсудили укрепление границы республики и борьбу с наркотрафиком
Китай запустит самый длинный прямой авиарейс в мире в начале декабря - минтранс
Вопрос о безвизовом режиме для граждан Китая находится в проработке, заявила Захарова
Трамп считает, что санкции против КНР помогут добиться завершения конфликта на Украине
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%