450.000 человек пострадали от тайфуна «Нида»

по материалам информагенств 03.08.16 190

В общей сложности 450.000 человек пострадали от мощнейшего тайфуна «Нида» (妮妲), который обрушился на южные районы страны в ночь на вторник, сообщает министерство гражданской администрации Китая по информации китайских сми

Тайфун «Нида» достиг побережья Шэньчжэня в провинции Гуандун в понедельник утром. Циклон принес с собой ливни и шквалистый ветер.

Согласно данным властей, в зоне бедствия в пяти провинциях Гуандун, Гуанси, Хунань, Гуйчжоу и Юньнань оказались 495 тысяч человек. Стихия вынудила власти эвакуировать 37.000 местных жителей, еще более 2100 нуждаются в экстренной гуманитарной помощи.

Тайфун разрушил 300 жилых домов, еще более 2400 тысячи зданий получили различные повреждения. Площадь пострадавших сельскохозяйственных угодий составила около 19.600 тысячи гектаров. Прямой экономический ущерб от ненастья оценивается в 510 млн юаней.

В среду вечером агенство Синьхуа сообщило, что циклон значительно ослаб, когда достиг соседний с провинцией Гуандун Гуанси-Чжуанский автономный район. Впрочем, дожди пока не прекращаются.


Агентство Синьхуа также сообщает, что около 8000 пассажиров не смогли вылететь в среду из аэропорта китайского города Чэнду (成都), (провинция Сычуань, Южный Китай). Аэропорт закрылся из-за ливней.

Более 30 прибывающих международных рейсов были перенаправлены в другие аэропорты, еще 144 рейса были задержаны.

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае