8 человек по-прежнему остаются в затопленной шахте в Сюнькэ

Biang.ru 18.05.19 Слов: 193

8 человек по-прежнему остаются в затопленной шахте железного рудника, на связь они не выходят, но спасательные работы продолжаются, сообщило Народное правительство уезда Сюнькэ 18 мая утром в официальном заявлении.

WeChat

17 мая в 3 ночи по пекинскому времени в уезде, расположенном напротив Михайловского района Амурской области РФ, произошло затопление железного рудника, на тот момент на руднике работало 43 человека, 17 рабочих оказались заблокированы под землей.

Затопление произошло из-за разлива реки Курбинхэ (库尔滨河), уровень воды в которой поднялся из-за обильных дождей. 

Как сообщает правительство уезда, на 10.30 пекинского времени 18 мая, 8 человек, находящихся под землей, не выходят на связь со спасателями. При этом спасательные работы продолжаются. На месте работает 120 спасателей, 14 мощных насосов откачивают воду. На месте аварии побывали чиновники народного правительства Хэйхэ – секретарь горкома Хэйхэ Цинь Энтин (秦恩亭) и глава Отдела пропаганды Хэйхэ Ма Чуньбо (马春波). Они ознакомились с ситуацией и обещали помочь родным и близким пострадавших горняков.

17 мая вечером в городе Хэйхэ и в уезде Сюнькэ прошли мероприятия поддержки родных и близких 8 горняков, с которыми потеряна связь. Местные жители приносили на место проведения мероприятий свечи, зажигали благовония, молились за их жизнь.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин