8 человек пострадали в результате схода с рельсов вагона метропоезда в Гонконге - ТВ

ТАСС 17.09.19 Слов: 204

По меньшей мере восемь человек пострадали во вторник в результате схода с рельсов вагона метропоезда в Гонконге. Пятерым из них потребовалась госпитализация, сообщила телерадиокорпорация RTHK.

Инцидент произошел в утренний час пик рядом с вокзалом "Хун Хом" на полуострове Коулун, от которого составы курсируют в направлении границы с материковым Китаем. В результате аварии прервано движение поездов на наземной "голубой" ветке (East Rail Line).

Телевидение показало кадры, на которых видно, как многие пассажиры добираются пешком вдоль рельсов к станции. Оператор железнодорожного транспорта корпорация MTR (Эм-ти-ар) предложила им воспользоваться услугами специально организованных бесплатных автобусов-шаттлов.

На месте инцидента работают специалисты, которые выясняют причину крушения. Сошедший вагон находился в центральной части состава, который "раскололся" надвое. В тот момент поезд двигался на малой скорости. По предварительным данным следствия, на рельсах не было обнаружено подозрительных предметов. По некоторым предположениям, аварию мог повлечь компьютерный сбой в регулировании движения на стрелочном переводе. Проверяется также версия о возможном наличии трещин на рельсах и аварийном состоянии данного участка.

В марте этого года в Гонконге произошел инцидент со столкновением двух пустых поездов, их машинисты пострадали. Авария случилась на "красной" ветке подземки близ станции "Сентрал" в деловом центре города во время тестирования новой сигнальной системы. В результате один из поездов сошел с рельсов, его вагоны были покорежены.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто