896 китайских грузовиков и строительной техники оформили сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск в марте 2022 года

Biang.ru 09.04.22 Слов: 188

896 автобусов, грузовых автомобилей и строительной техники (погрузчиков, машин для строительства дорог) оформили на ввоз сотрудники таможенного поста МАПП Забайкальск  Читинской таможни в марте 2022 года. Товары ввезены из Китая, сообщает Дальневосточное таможенное управление.

Для беспрепятственного ввоза  строительной техники и товаров первой необходимости сокращено количество форм таможенного контроля в отношении таких товаров.

«В современных условиях, чтобы обеспечить внутренний рынок товарами первой необходимости мы оптимизировали процессы совершения таможенных операций. В частности, в случае подачи участником внешнеэкономической деятельности полной предварительной информации о товарах, в формате уникального идентификационного номера (УИН), транзитные товары  оформляются  по принципу «одного окна». Все операции по таможенному оформлению, начиная с этапа уведомления о прибытии товаров и транспортных средств и заканчивая помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, занимает в настоящее время не более 30 минут», сообщил и.о. начальника таможенного поста МАПП Забайкальск Игорь Веретеников.

Также на таможенном посту было оформлено более 3 тысяч тонн плодоовощной продукции.

Кроме того, на таможенном посту для упрощения таможенных процедур при временном ввозе/вывозе транспортного средства в качестве таможенной декларации на транспортное средство (ТДТС) используется свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС) международной перевозки  (ТСМП).  

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай