АБИИ выделил Китаю $250 млн на сокращение потребления угля и газификацию сёл

Biang.ru 11.12.17 Слов: 147

Совет директоров Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) одобрил кредит на 250 миллионов долларов на сокращение использования угля в Китае посредством газификации сельской местности. Об этом финансовая организация сообщает в пресс-релизе, который опубликован 11 декабря.

Планируется, что проект поможет ежегодно сократить использование угля Китаем на 650 тысяч тонн, обеспечив газом около 510 деревень.

Проект планируется завершить к 2021 году. Ожидается, что после завершения проекта ежегодный выброс углекислого газа в Китае сократится на 595,7 тонны, твердых частиц — на 1,488 тонны и оксида азота на 4,442 тонны.

«Обещание Китая сократить свою зависимость от угля изменит жизни людей и улучшит состояние окружающей среды, и именно поэтому мы заинтересованы в инвестировании этого проекта», — заявил президент АБИИ Цзинь Лицюнь.

Это вложение стало первым корпоративным кредитом, одобренным АБИИ. Проект будет осуществляться компанией Beijing Gas Group Company, которая займется строительством газопроводов в сельской местности.

В Китае основными причинами загрязнения считается уголь, автотранспорт и промышленные предприятия.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук