Администрация президента Монголии подтвердила помещение его на карантин после визита в КНР

РИА Новости 28.02.20 Слов: 237

Пресс-служба администрации президента Монголии Халтмаагийна Баттулги подтвердила информацию СМИ о помещении главы государства на карантин после возвращения из Китая, где он находился с визитом, в соответствии с установленными правилами.

Президент Монголии находился с визитом в Китае 27 февраля, в ходе поездки он провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Ранее в СМИ появилась информация, что монгольский президент изолирован на 14 дней после завершения однодневного визита в Китай, совершенного на фоне вспышки коронавируса.

"Да, я могу подтвердить, что президент, а также все члены делегации, которые были с ними, помещены на карантин", - сообщила по телефону представитель пресс-службы монгольского президента.

Согласно опубликованному сообщению на сайте администрации президента, в составе делегации были министр иностранных дел, посол Монголии в КНР, глава Национального агентства по чрезвычайным ситуациям, глава администрации президента, а также советник президента по внешней политике.

Во время проведенных встреч монгольский президент выразил уверенность в том, что китайская сторона добьется успеха в борьбе с эпидемией, а также вручил председателю КНР Си Цзиньпину сертификат о передаче китайской стороне от монгольского народа в дар 30 тысяч овец. Он подчеркнул, что монгольский народ также обеспокоен вспышкой коронаавируса, так как у Монголии с Китаем граница простирается на 4700 километров.

Монгольский президент добавил, что введенные ограничения на пересечение границы связаны с нынешней эпидемиологической ситуацией и будут сняты после.

Стороны отметили, что состоявшийся во время эпидемии визит является доказательством того, что всеобъемлющее стратегическое партнерство между двумя странами вышло на новый уровень.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн