"Аэрофлот" с 16 февраля увеличит частоту полетов в Шанхай до трёх раз в неделю

РИА Новости 25.01.23 Слов: 150

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 16 февраля увеличивает частоту регулярных рейсов из Москвы в Шанхай до трех раз в неделю, говорится в релизе перевозчика.

"Аэрофлот" c 16 февраля увеличивает частоту регулярных рейсов в Шанхай. Полёты в крупнейший китайский мегаполис будут выполняться на лайнерах Boeing 777 три раза в неделю", говорится в релизе.

Власти КНР в декабре прошлого года начали активно ослаблять антиковидную политику, которая на протяжении почти трех лет оставалась самой жесткой в мире, негативно влияя на экономику, глобальные производственные и логистические цепочки, туризм и межгосударственные обмены.

Значительная корректировка мер произошла после волны протестов в крупнейших мегаполисах страны с требованием снять локдауны, прекратить регулярное масштабное ПЦР-тестирование, а также начать политику смягчения противоэпидемиологических мер. С 8 января в рамках отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы, зараженные COVID-19 могут лечиться дома, а локдауны на предприятиях и в жилых комплексах больше не вводятся.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто