"Аэрофлот" в марте выполнит только 4 рейса между Москвой и Гонконгом – генконсульство

РИА Новости 05.03.20 Слов: 191

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" из-за коронавируса в марте выполнит только по два рейса из Москвы в Гонконг и обратно, говорится на сайте генерального консульства РФ в Гонконге.

"По информации Аэрофлот – российские авиалинии, рейсы SU212 Москва - Гонконг будут выполнены 7 и 29 марта, SU213 Гонконг - Москва - 8 и 30 марта. Все остальные рейсы по данному маршруту в марте 2020 года отменены", сообщили в генконсульстве.

Ранее "Аэрофлот" сообщил, что временно сокращает число рейсов в Китай в связи со снижением спроса, в период с 1 по 28 марта авиакомпания будет продолжать ежедневные рейсы: SU204/SU205 из "Шереметьево" в Пекин и обратно, SU208/SU209 из "Шереметьево" в Шанхай и обратно. В этот период также сокращена частота полетов из "Шереметьево" в Гуанчжоу и обратно, а также из "Шереметьево" в Гонконг и обратно.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 31 января объявила о решении правительства закрыть все регулярные рейсы российских авиакомпаний в Китай, кроме рейсов " Аэрофлота " в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, в связи с распространением коронавируса. По соглашению с КНР в Москву летают еще четыре китайские авиакомпании, они будут продолжать летать на регулярной основе. Все рейсы будут прилетать в отдельный терминал "Шереметьево".

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае