Аэропорт Бангкока будет перегружен 6 – 11 февраля из-за китайского Нового года - СМИ

РИА Новости 31.01.19 Слов: 213

Бангкокский аэропорт Суваннапхум (Suwarnabhumi) будет «трещать по швам» 6 — 11 февраля, во время празднования китайского Нового года, когда через главные воздушные ворота Таиланда должны будут пройти 2,6 миллиона человек за 6 дней, сообщает 31 января интернет-версия газеты Bangkok Post.

По данным управления аэропортов Таиланда, количество новогодних пассажиров — граждан Таиланда, вылетающих за границу, и иностранных граждан, прибывающих в Таиланд, в этот период превысит на 3,3% количество пассажиров, которых аэропорт обслужил в этот же период прошлого года, сообщает издание. За 6 дней аэропорт примет и отправит в общей сложности 14 705 авиарейсов, говорится в сообщении.

Власти аэропорта надеются на устройства автоматической регистрации, установленные в аэропорту и способные обслуживать большинство регулярных авиарейсов, и на автоматы паспортного контроля, которыми могут пользоваться все вылетающие за рубеж и возвращающиеся на родину граждане Таиланда, пишет газета.

Тем не менее, в зоне паспортного контроля ожидаются значительные перегрузки из-за прибывающих и отбывающих регулярных и чартерных рейсов, говорится в сообщении.

Китайский Новый год не является государственным праздником в Таиланде, однако многие предприятия, принадлежащие этническим китайцам, и составляющие большинство промышленных предприятий и частных финансовых учреждений страны, на это время закрываются и предоставляют отпуска работникам. Миллионы этнических китайцев Таиланда, а также тайцев и представителей других национальных групп Таиланда, работающие на предприятиях этнических китайцев, в Новый год выезжают в качестве туристов в другие страны.

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР