Аэропорт Гонконга ввел ограничения на вход в терминалы в связи с беспорядками

Интерфакс 09.08.19 Слов: 229

В связи беспорядками, которые с июня периодически нарушают нормальную жизнь в мегаполисе, аэропорт Гонконга был вынужден объявить об ограничениях на вход в свои терминалы.

Власти аэропорта объявили, что в терминалы будут допускаться только пассажиры с билетами на вылет.

"Для поддержания бесперебойного процесса отправления пассажиров и работы терминала, только пассажиры с авиабилетами на вылет или посадочными талонами на ближайшие 24 часа, действительными проездными документами, а также сотрудники аэропорта с удостоверениями личности будут допускаться в терминал 1 для регистрации", - говорится в распространенном заявлении администрации аэропорта.

Власти Гонконга сообщили, что привлекли к наведению порядка отставного заместителя шефа полиции Лао Исина, который обладает опытом действий в отношении демонстрантов, приобретенным во время урегулирования ситуации в ходе массовых продемократических выступлений в городе в 2014 году.

Он был вновь призван на службу для оказания помощи в проведении крупномасштабных мероприятий в области общественного порядка, в том числе в ходе планируемых мероприятий по случаю 70-й годовщины основания Китайской Народной Республики 1 октября текущего года, говорится в заявлении правительства.

Как сообщалось, МИД РФ рекомендовал россиянам в конце текущей недели избегать массового скопления людей в Гонконге в связи с предстоящими очередными акциями протеста, в том числе в международном аэропорту.

"КНР, Гонконг - 9-11 августа в различных частях города, а также зале прилета 1 терминала Международного аэропорта Гонконга (HKG), ожидаются очередные акции протеста. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей", говорится в сообщении ситуационно-кризисного центра МИД РФ в Твиттере.

 

Новости

Читайте также

Новости

В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти
Китай ратифицировал соглашение об экстрадиции с Сербией
Мариинский театр в октябре отправится на гастроли в Китай
Главным поставщиком пива в Россию в I полугодии стал Китай
Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе