Аэропорт Курумоч в Самаре не получал уведомлений от ИрАэро об отмене рейсов

ТАСС, РИА Новости 10.12.18 Слов: 461

Авиакомпания ИрАэро не уведомляла аэропорт Курумоч об отмене рейса из Самары в китайский Хайкоу, сообщила 10 декабря представитель пресс-службы аэропорта Елена Каткова.

Ранее ИрАэро заявила о приостановке программы полетов в китайские города Санью и Хайкоу, а также перевозки клиентов туроператора «Жемчужная река» в ряд российских городов из-за долгов туристической компании. Всего в Китае находятся около 1500 клиентов «Жемчужной реки».

«По состоянию на 13:00 по местному времени (12:00 мск) никаких уведомлений об отмене рейса от авиакомпании не поступало. Рейс запланирован на 12 декабря», сказала Каткова.

Представительство «Жемчужной реки» в России, по информации с официального сайта компании, открылось в 2017 году. В Китае офисы туроператора расположены в Санья и Гуанчжоу. В текущем году «ИрАэро» запустила рейсы в эти города, «Жемчужная река» выступила партнером авиакомпании.

Вылет из Китая 1500 клиентов туроператора намечен на эту неделю, однако «ИрАэро» не подтверждает вылет в случае задолженности со стороны туроператора.

Представители «Жемчужной реки» опровергают наличие задолженности перед ИрАэро и фирмой-агентом «Эверейт», через которую совершаются платежи, и называют причиной отказа поломку самолета. Как ранее заявил заместитель гендиректора по общим вопросам ИрАэро Сергей Крупнов, задолженность туроператора перед авиакомпанией за перевозку клиентов составляет около $2,3 млн.


Авиакомпания ИрАэро отменила рейс из Казани в Хайкоу - аэропорт

Авиакомпания ИрАэро отменила 10 октября рейс из Казани в китайский город Хайкоу, сообщил пресс-секретарь аэропорта Казань Адель Гатауллин.

«Рейс авиакомпании ИрАэро Казань-Хайкоу 10 декабря был отменен авиаперевозчиком. На сегодняшний день отмен по другим рейсам от авиакомпании «ИрАэро» в аэропорт Казань не поступало», сказал Гатауллин. Согласно данным на онлайн-табло аэропорта, самолет должен был вылететь в 9:00 (мск).


ИрАэро отменила рейсы в Китай из Челябинска 

Авиакомпания ИрАэро отменила рейсы в Китай, которые планировались из Челябинска, сообщили 10 декабря в челябинском аэропорту.

«По нашим данным, авиакомпания (ИрАэро) отменила рейсы в Китай. Все вопросы теперь к ней и к туроператору по дальнейшим вылетам, которые были запланированы из Челябинска», заявили в пресс-службе аэропорта.

По данным пресс-службы аэропорта, первый рейс в Хайкоу авиакомпанией ИрАэро из Челябинска был запущен 9 ноября. На Boeing 777-200ER в Китай улетели 370 пассажиров. Планировалось, что самолеты будут вылетать и прилетать по пятницам, время в пути составит 6 часов 50 минут.  


Авиакомпания "ИрАэро" пока не отменяла вылеты из Уфы в Китай 

Уфимский аэропорт не получал от авиакомпании «ИрАэро» уведомлений об отмене рейса из Уфы в Китай, сообщил представитель пресс-службы международного аэропорта «Уфа».

«Аэропорт не получал уведомлений от компании об отмене вылетов», сказал представитель уфимского аэропорта.

Онлайн-табло аэропорта Уфы сообщает, что 11 декабря в Уфу из китайского Хайкоу прибудет самолет авиакомпании «ИрАэро» в 7.00 (5.00 мск) и вылетит обратно в 12.20 (10.20 мск).

По информации пресс-службы аэропорта компания «ИрАэро» открыла чартерные рейсы из Уфы на китайский остров Хайнань в город Хайкоу с 12 октября 2018 года. Полеты осуществлялись в рамках программы туроператора «Жемчужная река» один раз в неделю.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто