Аэропорт Внуково объявил о вступлении в программу China Friendly

РИА Новости 12.03.19 Слов: 281

Руководство аэропорта Внуково в ходе VII Российско-китайского туристического форума объявило вступлении в программу China Friendly, объяснив это увеличением объема авиаперевозок на российско-китайском направлении. 

В рамках VII Российско-китайского туристического форума представители транспортных предприятий России провели ряд деловых встреч с руководством ведущих авиакомпаний, осуществляющих авиаперевозки на российско-китайском направлении, а также с представителями органов власти России и КНР. Речь шла о возможностях увеличения объема авиаперевозок, расширении маршрутной сети и программах лояльности для китайских пассажиров.

Аэропорт Внуково стал третьим крупным российским авиапредприятием, которое проводит адаптацию сервиса для более комфортного пребывания китайских туристов. Напомним, что по программе China Friendly уже работают аэропорт Шереметьево и крупный авиаузел Сибири Толмачево.

"Прохождение сертификации по программе China Friendly – логичный и естественный шаг со стороны аэропорта, направленный, прежде всего, на повышение качества обслуживания китайских пассажиров и перевозчиков, выполняющих рейсы из аэропорта Внуково по китайским направлениям. Также одним из основных мотивов является привлечение новых авиаперевозчиков из Китая, расширение охвата китайских городов маршрутной сетью из Внуково, особенно крупнейших городов, таких, как Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, а также обеспечение дальнейшего роста пассажиропотока на китайских и стыковочных направлениях", - отметил генеральный директор АО "Международный аэропорт "Внуково" Дмитрий Сапрыкин.

"Важность китайских направлений для Внуково и Московского авиационного узла в целом трудно переоценить, принимая во внимание динамику роста потребительского спроса с обеих сторон в условиях динамично развивающихся российско-китайского сотрудничества и культурного обмена", сказал он.

По программе China Friendly работают рестораны и кафе, расположенные на территории аэропорта. Для удобства китайских пассажиров во всех точках торговли и общественного питания доступны платежные системы UnionPay, в некоторых доступна China UnionPay. В местах общественного питания доступны меню на китайском языке. Во всем аэровокзальном комплексе есть Wi-Fi, авторизация возможна на трех языках – русском, английском и китайском.

Новости

Читайте также

Новости

Госдолг Китая в 2024 г вырастет до 88,6% ВВП, а в 2029 г превысит 110% - МВФ
Китаю необходимо как можно скорее решить кризис на рынке недвижимости - МВФ
Первый форум сотрудничества КНР и стран Латинской Америки в космосе пройдет 24-26 апреля
ВМС США отстают от китайских, то же ожидает ВВС и космическую сферу - конгрессмен
РФ и Китай находятся в диалоге по вопросу финансовых расчетов, ищут варианты хеджирования рисков - Песков
"Сибур" открыл закупочный центр в Шанхае для замещения западного оборудования