AFP утверждает, что кибератаки на образовательную платформу Франции шли из РФ и КНР

РИА Новости, AFP 12.04.21 Слов: 149

Кибератаки на сайт Национального центра дистанционного образования Франции (CNED) осуществлялись из России и Китая, утверждает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к расследованию. При этом источник не называется, также не приводятся доказательства "кибертак" с территории РФ и КНР.

На прошлой неделе сообщалось, что несколько десятков кибератак было совершено на сайт Национального центра дистанционного образования Франции (CNED). Прокуратура Парижа начала расследование. С 5 апреля школы, колледжи и детсады Франции перешли на дистанционное обучение.

Как сообщил Франс Пресс источник, тот факт, что хакерские атаки были совершены якобы с территорий России и Китая, "не означает, что за атаками стоят граждане России или Китая".

Запад не раз обвинял РФ во вмешательстве во внутренние дела и кибератаках. Россия все обвинения отвергла, заявив, что никаких доказательств западные страны не представили. Москва также неоднократно заявляла, что готова к диалогу по кибербезопасности. Китай также отвергал причастность к кибератакам, называя такие обвинения политическим фарсом.

 

Новости

Читайте также

Новости

Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти
США до минимума с апреля 2022 г сократили импорт аккумуляторов из Китая
"Куньлунь Ред Стар" будет проводить домашние матчи КХЛ на "СКА-Арене"
Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут