Air Astana продолжает выполнять регулярные рейсы в Китай

РИА Новости 27.01.20 Слов: 147

Крупнейшая казахстанская авиакомпания Air Astana продолжает выполнять регулярные рейсы в Китай, сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

"Air Astana информирует, что регулярные рейсы авиакомпании в Китай выполняются по расписанию", говорится в распространённом сообщении компании.

В нем напоминается, что в целях предупреждения завоза и распространения коронавирусной инфекции, в аэропортах Китая, куда авиакомпания Air Astana выполняет полеты, вылетающие пассажиры в обязательном порядке проходят через тепловизоры. По прибытию в аэропорты Нур-Султана и Алма-Аты, к пассажирам применяется аналогичная процедура проверки.

Между тем власти Китая приостановили отправку туристических групп за границу, вследствие чего, по данным компании, туристические группы из городов Урумчи, Пекин и Гонконг отменили свои билеты на международные перелеты, в том числе авиакомпанией Air Astana, как в Казахстан, так и по маршрутной сети авиакомпании.

"Принимая во внимание обеспокоенность пассажиров вылетающих в этом направлении (города Урумчи, Пекин, Гонконг), авиакомпания Air Astana без удержания штрафов осуществляет перебронирование, изменение маршрута или полный возврат авиабилетов", сообщается в пресс-релизе.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто