Air China приостанавливает полеты из Пекина в Вену - СМИ
Китайская авиакомпания Air China приостанавливает прямые рейсы между Пекином и Веной до 20 марта включительно, сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на представителя международного аэропорта Вены.
По словам представителя воздушной гавани, последний самолет из Пекина прибудет в аэропорт Вена-Швехат 27 февраля в 06.05 по местному времени (04.05 мск) и затем улетит обратно в Китай. Причиной отмены рейсов, как объявлено, стало недостаточное количество пассажиров. Отмечается, что Air China выполняла рейсы Пекин-Вена три раза в неделю.
Ранее сообщалось, что австрийская авиакомпания Austrian Airlines отменяет рейсы в Пекин и Шанхай до 28 марта включительно. Также были приостановлены полеты в Нанкин, Циндао и Шэньян.
- Китайские тайконавты прошли программу подготовки в экстремальных условиях в пещерах - ТВ
- МИД КНР о события в Венесуэле: никто не может брать на себя роль международной полиции
- В пункте пропуска Амурзет с 5 января возобновляется сообщение с Китаем
- Китай по итогам 11 месяцев занял почти 90% в закупках рапсового масла в РФ - Агроэкспорт
- Экс-председатель крупной китайской авиакомпании исключен из Компартии КНР - ТВ
- Зеленский ввел санкции против 70 компаний из РФ, Китая и Виргинских островов
- Китай запустил месячную кампанию по контролю за порядком в сфере интернет-новостей - СМИ
- Китай знает, что РФ поддержит Пекин в тайваньском вопросе - посол КНР в интервью ТАСС