Air China приостанавливает полеты из Пекина в Вену - СМИ
Китайская авиакомпания Air China приостанавливает прямые рейсы между Пекином и Веной до 20 марта включительно, сообщает австрийская газета Kronen Zeitung со ссылкой на представителя международного аэропорта Вены.
По словам представителя воздушной гавани, последний самолет из Пекина прибудет в аэропорт Вена-Швехат 27 февраля в 06.05 по местному времени (04.05 мск) и затем улетит обратно в Китай. Причиной отмены рейсов, как объявлено, стало недостаточное количество пассажиров. Отмечается, что Air China выполняла рейсы Пекин-Вена три раза в неделю.
Ранее сообщалось, что австрийская авиакомпания Austrian Airlines отменяет рейсы в Пекин и Шанхай до 28 марта включительно. Также были приостановлены полеты в Нанкин, Циндао и Шэньян.
- Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
- Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
- Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
- Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
- Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
- РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435
- Принцесса Таиланда посетит Китай с визитом с 4 по 11 апреля - МИД КНР
- "Газпром" завершил профилактику на газопроводе "Сила Сибири" в Китай