Air Koryo 6 марта вывезет спецрейсом группу дипломатов из Пхеньяна во Владивосток

РИА Новости 02.03.20 Слов: 211

Северокорейская авиакомпания Air Koryo на специальном временном рейсе Пхеньян-Владивосток вывезет из страны иностранцев, которые остались в стране после закрытия границ из-за распространения нового коронавируса, сообщает Центральное телевидение Китая.

По данным телеканала, Air Koryo 6 марта совершит рейс в одну сторону - из Пхеньян во Владивосток. Поясняется, что пассажиры рейса - главным образом сотрудники международных организаций, а также сотрудники дипломатических миссий части европейских государств, которые добровольно захотели покинуть страну.

Ранее сообщалось, что власти КНДР по просьбе европейских дипмиссий организуют рейс из Пхеньяна во Владивосток, чтобы сотрудники посольств могли вернуться в родные страны. По его словам, власти КНДР проинформировали о возможности улететь все европейские посольства в Пхеньяне.

Российский дипломатический источник ранее сообщал РИА Новости, что россиян этим бортом вывозить не планируется.

Также сообщалось, что КНДР объявила о запуске "национальной чрезвычайной карантинной системы", усилила наблюдение и ввела всевозможные меры для предотвращения распространения коронавируса на своей территории. Все рейсы авиакомпании Air China из Китая в КНДР на февраль были отменены, также отменили рейсы Air Koryo Пхеньян-Владивосток. Железнодорожное сообщение с Китаем и Россией приостановлено. Северная Корея организовала региональные диспетчерские пункты по всей стране, чтобы следить за выполнением мер по предотвращению распространения вируса.

В Пхеньяне работают более 20 посольств, европейских из них восемь: Болгарии, Великобритании, Германии, Польши, Чехии, Швеции, Румынии и России. У Швейцарии в КНДР спецпредставительство.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности