Airbus вдвое увеличит свои производственные мощности в Китае - АФП

ТАСС, AFP 06.04.23 Слов: 179

Авиастроительный концерн Airbus откроет вторую сборочную линию самолетов в Тяньцзине (Северный Китай), удвоив таким образом свои мощности по производству A320 на территории КНР. Об этом сообщило в четверг агентство AFP со ссылкой на исполнительного директора концерна Гийома Фори.

"Поскольку китайский рынок продолжает расти, для нас есть смысл заниматься производством самолетов в стране для китайских авиакомпаний и, возможно, для других клиентов в регионе", сказал Фори.

Как отмечает АФП, соответствующее соглашение было подписано в присутствии президента Франции Эмманюэля Макрона, находящегося с трехдневным государственным визитом в Китае, и председателя КНР Си Цзиньпина. По данным агентства, новая линия окончательной сборки должна быть запущена во второй половине 2025 года.

Первая сборочная линия самолетов A320 была запущена Airbus в Тяньцзине в 2008 году. В общей сложности, как отмечает АФП, на этой площадке произведено более 600 самолетов семейства A320. В настоящее время на предприятии в Тяньцзине производят четыре самолета в месяц, в конце этого года концерн планирует увеличить это число до шести.

Центры сборки самолетов Airbus, одной из крупнейших авиастроительных компаний в мире, находятся в данный момент в Тулузе (Франция), Гамбурге (ФРГ), Тяньцзине и Мобиле (США).

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай