Акция по уничтожению почти 200 "поддельных" такси проведена в Пекине

ТАСС, Синьхуа 28.08.19 200

Масштабная показательная акция по уничтожению "поддельных" такси проведена в Пекине. Как сообщило 28 августа агентство Синьхуа, накануне на одной из штрафных стоянок с помощью тяжелой строительной техники были уничтожены 180 автомобилей различных марок, окрашенных в стандартные цвета таксомоторов, однако использовавшихся частными водителями для нелегального извоза.

"Согласно разъяснению муниципальной транспортной комиссии, в целях усиления управления и контроля, обеспечения запретительного порядка в этот раз проведена акция по уничтожению автомобилей-клонов такси путем деформации их корпуса с помощью соответствующих технических средств", говорится в сообщении. Одновременно предпринимаются меры по недопущению в дальнейшем нарушений в сфере перевозок пассажиров, запрещается продавать на вторичном рынке автомобили, использовавшиеся ранее в качестве такси и сохранившие их характерный внешний вид.

"Пекинские транспортные органы и далее будут принимать строгие меры в отношении выявления "черных" автомобилей, "клонов" такси, которые будут изыматься, а владельцы - подвергаться наказаниям", отмечается в материале. Помимо штрафов, "нелегальных" таксистов в случае повторных нарушений будут лишать водительских прав, если их действия не имеют признаков уголовных преступлений. Пассажирам настоятельно рекомендовано не пользоваться подобным вариантом частного извоза "в интересах их же собственной безопасности и соблюдения законных прав".

В Пекине действуют многочисленные таксопарки, имеющие официальные лицензии, все автомобили должны быть окрашены в установленные цвета, а водители - носить форменную одежду.

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор