АКРА в феврале обсудит с китайскими регуляторами и инвесторами продвижение рейтингов в КНР

РИА Новости 16.01.19 Слов: 264

Представители АКРА в феврале планируют встретиться с коллегами из китайских регулирующих органов и инвесторами для продвижения рейтингов АКРА в Китае, заявила глава рейтингового агентства Екатерина Трофимова в кулуарах Гайдаровского форума.

По ее словам, в этом году АКРА планирует продолжить расширение международной деятельности. Это касается и развития недавно приобретенного агентства ERA: в прошлом году были разработаны и актуализированы методологии присвоения суверенных рейтингов, а также рейтингов наднациональным институтам. В конце прошлого года ERA присвоило рейтинг Евразийскому Банку Развития, и в этом году планируется дальнейшее расширение рейтингового портфеля, отметила Трофимова.

«Что касается сотрудничества с китайским рейтинговым агентством Golden Credit Ratings, то в прошлом году мы выстраивали механизмы взаимодействия: были проведены взаимные стажировки сотрудников для обмена опытом, наши партнеры приняли участие в конференции в Москве. В ближайшее время мы планируем опубликовать первое совместное исследование, посвященное долговым рынкам России и Китая», напомнила она.

«В планах на год дальнейшее взаимодействие в области обмена опытом, проведение совместных исследований и мероприятий. На конец февраля запланирована встреча руководства двух агентств в Китае для подведения первых итогов совместной работы и актуализации дальнейших планов. В рамках данного визита также запланированы встречи с представителями китайских регулирующих органов и инвесторов для продвижения рейтингов АКРА в Китае», — добавила она.

В числе приоритетных задач на 2019 год для агентства останется и увеличение количества присвоенных рейтингов таким категориям эмитентов, как финансовые институты, организации корпоративного сектора, региональные и муниципальные органы власти РФ, а также структурированным финансовым инструментам. «Развитие методологической базы, расширение исследовательской деятельности, взаимодействие с Банком России и правительством РФ по вопросам использования рейтингов АКРА в регулировании и международное сотрудничество также будут важными направлениями развития агентства в 2019 году», — заключила Трофимова.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%