Актер Джон Бойега отказался представлять бренд Jo Malone после переснятой в КНР рекламы

РИА Новости 16.09.20 Слов: 246

Британский актер Джон Бойега заявил, что больше не будет лицом парфюмерного бренда Jo Malone после того, как его фильм для рекламной кампании пересняли с другим актером для запуска на китайском рынке.

Ранее СМИ сообщали, что Jo Malone пересняла для показа в Китае фильм, снятый Бойегой для рекламной кампании. В новой рекламе на месте Бойеги снялся китайский актер и местный представитель бренда Лю Хаожань, однако основные элементы оригинального сценария были сохранены. СМИ также отмечают, что в ролике Бойеги можно увидеть людей различных этнических групп, в то время как в китайской рекламе нет ни одного темнокожего.

"Я решил уйти с позиции глобального амбассадора Jo Malone. Когда я присоединился к бренду в качестве их первого глобального представителя-мужчины в прошлом году, я снял короткий фильм, который мы использовали для запуска кампании… Их решение заменить мою кампанию в Китае, используя мои идеи и подменив меня местным представителем бренда без моего согласия и предварительного уведомления, было неправильным", написал Бойега в Twitter.

Актер отметил, что фильм был посвящен его личной истории, в ролике показан его родной город, друзья и члены его семьи.

"В то время как многие бренды по понятным причинам прибегают (к услугам – ред.) различных глобальных и местных представителей, пренебрежительная замена чьей-то культуры таким образом – это не то, что я могу оправдать", добавил Бойега.

Jo Malone уже принесла извинения британскому актеру, а также Лю Хаожаню. "Мы незамедлительно приняли меры и удалили локальную версию кампании, мы понимаем, что это было болезненно и было нанесено оскорбление", приводит газета Hollywood Reporter заявление компании.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля