Активное строительство метанолового завода в Приамурье начнется в 2019 году

Biang.ru 21.02.18 Слов: 183

Активное строительство метанолового завода в Амурской области, большая часть продукции которого пойдет на экспорт в Китай, начнется в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

С представителями ОАО «Технолизинг», которая будет строить в Сковородино завод по производству метанола мощностью один миллион тонн в год с модернизацией пункта подготовки и пропарки вагонов, встретился губернатор Приамурья Александр Козлов, отмечает пресс-служба.

«Активное строительство метанолового завода стартует в 2019 году. На новом газохимическом заводе планируется создать около 250 новых рабочих мест. В период строительства на площадке будет работать до двух тысяч человек»,- говорится в сообщении.

Ранее власти Приамурья со ссылкой на представителя компании «Технолизинг» сообщали, что метанол марки «А» будет производиться на заводе из газа газопровода «Сила Сибири». Строительство планируется на базе уже существующего предприятия по подготовке вагонов под налив нефти, производственная мощность которого доходит до 20 тысяч вагонов в месяц, инфраструктура этого предприятия будет максимально задействована на новом объекте.

Власти Приамурья сообщали ранее, что на строительство завода инвестор планирует направить около 30 миллиардов рублей.

Метанол является исходным сырьем для получения синтетических смол, которые необходимы для производства фанеры и древесно-стружечных плит.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ