Александринский театр отправляется на гастроли в Китай

Biang.ru 05.05.18 Слов: 153

Александринский театр отправляется в субботу на гастроли в Китай, выступления петербургской труппы пройдут в Шанхае с 8 по 14 мая, сообщает пресс-служба театра.

«Александринка» представит вниманию китайских зрителей спектакль «Мамаша Кураж и ее дети» по пьесе Бертольда Брехта в постановке знаменитого греческого режиссера Теодороса Терзопулоса, а также работу «Гамлет» Уильяма Шекспира в режиссуре Валерия Фокина.

Представления пройдут на сцене театра «Данинг» (Daning Theatre). Сообщается, что спектакль «Мамаша Кураж и ее дети» впервые покажут не на родной сцене, а в гастрольном туре. Постановка «Гамлет», в свою очередь, в августе прошлого года была представлена на Международном театральном фестивале в Тоге и стала одним из главных событий программы «Русские сезоны в Японии».

Гастроли Александринского театра в Шанхае станут уже третьим визитом труппы в Китай. Программа прежних выступлений «Александринки» в Китае была составлена из спектаклей по пьесам русского классического репертуара. Китайские зрители смогли познакомиться с постановками художественного руководителя театра Валерия Фокина по произведениям Николая Гоголя.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае