Алексей Гуськов снимется в фильме китайского режиссера в роли русского шпиона

ТАСС 19.05.19 Слов: 398

Народный артист РФ Алексей Гуськов снимется в фильме известного китайского режиссера Юань Чжана, в котором сыграет русского шпиона. Об этом актер сообщил 18 мая в Пекине, где проходят гастроли Театра имени Вахтангова со знаменитым спектаклем "Евгений Онегин", в котором Гуськов исполняет заглавную роль.

"Я впервые попал в Китай благодаря нашему замечательному "Онегину" и буквально потрясен приемом публики", сказал артист. С этим спектаклем, сотворенным по пушкинскому роману в стихах нашим великим режиссером Римасом Туминасом (художественный руководитель Театра Вахтангова - прим. ТАСС), мы объехали полмира, побывали в разных странах, включая Америку, Италию, Францию, Великобританию, не говоря уже о республиках бывшего СССР. И вот вдруг в Китае мы получаем абсолютно такую же реакцию зрительного зала, как в Москве. Китайцы реагируют даже на маленькие нюансы нашего действа, что стало одним из самых удивительных открытий".

По словам Гуськова, китайцы аплодируют и смеются, когда Онегин говорит о том, что Татьяна писала письмо по-французски и приводит подстрочный перевод, который звучит так: я вам пишу, и этим все сказано. "И это наш, действительно реальный юмор, который не доходил ни до итальянцев, ни до французов, а здесь это какой-то взрыв зрительного зала, и невероятный смех, и аплодисменты, на всех спектаклях", поделился актер.

Он рассказал, что обратился за разъяснением к кинорежиссеру Юань Чжану, от которого получил приглашение сняться в его фильме. А тот заявил, что это, оказывается, "очень простой сюжет". "Девушка написала письмо первая, первая призналась в любви, что невозможно в китайской культуре. В любом случае обязательно признаваться должен мужчина, и это всем понятно, а дальше Татьяне начинает сопереживать женская половина зрительного зала, а мужская половина неослабно следит, как Онегин выкрутится из этой нестандартной ситуации", процитировал китайского режиссера Гуськов.

Относительно будущего фильма он сообщил, что проект, режиссером которого является Юань Чжан, готовится для компании Нетфликс. Съемки начнутся в августе и будут проходить в Сеуле, на американской базе. "Там огромное количество шпионов, русского шпиона предложили сыграть мне, я, конечно, любезно согласился", - сказал Гуськов, добавив, что никаких других подробностей о будущей картине пока не знает.

Что касается гастролей вахтанговского "Онегина", то актер покинул Пекин до их окончания. Уже 18 мая он вылетел из китайской столицы в Вильнюс, где выступит в другом гастрольном вахтанговском спектакле "Фальшивая нота". А в Пекине в заключительном гастрольном спектакле, который состоится в воскресенье, 19 мая, в заглавной роли предстанет народный артист РФ Сергей Маковецкий, который является первым исполнителем вахтанговского Онегина. 19 мая этот знаменитый спектакль будет сыгран в 266-й раз.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае