Alibaba будет содействовать контролирующим ведомствам в антимонопольном расследовании
Китайская корпорация Alibaba будет оказывать содействие контролирующим ведомствам в расследовании, касающемся возможного нарушения с ее стороны антимонопольного законодательства страны. Об этом говорится в опубликованном заявлении Alibaba.
"Сегодня Alibaba получила от Управления по контролю за рынком КНР уведомление о том, что в соответствии с законодательством в отношении Alibaba начато расследование по подозрению в совершении ею действий монопольного характера. Alibaba намерена оказывать активное содействие контролирующим ведомствам в расследовании. В настоящее время компания продолжает нормальную операционную деятельность", указывается в заявлении.
По данным Центрального телевидения Китая, Alibaba обвиняется в проведении политики принуждения, когда "из двух возможных вариантов выбора [у потребителя] остается только один". Другие подробности начатого расследования пока не приводятся.
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял