Alibaba будет содействовать контролирующим ведомствам в антимонопольном расследовании

ТАСС 24.12.20 Слов: 108

Китайская корпорация Alibaba будет оказывать содействие контролирующим ведомствам в расследовании, касающемся возможного нарушения с ее стороны антимонопольного законодательства страны. Об этом говорится в опубликованном заявлении Alibaba.

"Сегодня Alibaba получила от Управления по контролю за рынком КНР уведомление о том, что в соответствии с законодательством в отношении Alibaba начато расследование по подозрению в совершении ею действий монопольного характера. Alibaba намерена оказывать активное содействие контролирующим ведомствам в расследовании. В настоящее время компания продолжает нормальную операционную деятельность", указывается в заявлении.

По данным Центрального телевидения Китая, Alibaba обвиняется в проведении политики принуждения, когда "из двух возможных вариантов выбора [у потребителя] остается только один". Другие подробности начатого расследования пока не приводятся.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай отобрал у Германии статус крупнейшего поставщика пива в Россию
Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ