Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
Китайская компания Alibaba и американская корпорация Apple договорились интегрировать большую языковую модель Qwen в платформу функций ИИ Apple Intelligence. Об этом говорится в заявлении разработчика семейства моделей Qwen - Alibaba Cloud.
Китайские пользователи смогут использовать возможности Qwen, обращаясь к голосовому ассистенту Siri, при редактировании и распознавании текста и изображений, а также для генерации контента.
Эти функции на базе Qwen будут доступны для тестирования в последней бета-версии iOS для разработчиков с 4 ноября. Официальный запуск интегрированного продукта для пользователей в Китаесостоится в декабре с выходом iOS 27.3.
Функция будет доступна на iOS пользователям, которые приобрели iPhone с поддержкой AppleIntelligence в Китае, или у которых местоположение устройства и страна или регион учетной записи Apple установлены на Китай.
Ранее Apple договорилась об интеграции с ChatGPT от компании OpenAI для восполнения пробелов в собственных возможностях.
В июле этого года управление по вопросам киберпространства КНР разрешило использовать AppleIntelligence в качестве сервиса ИИ для смартфонов Apple.
12 октября вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн принял в Пекине председателя совета директоров Apple Тима Кука. Хэ Лифэн отметил, что построение "китайско-американских конструктивных стратегических стабильных отношений, основанных на уважении, справедливости и взаимности", будет способствовать обеспечению стабильности и стимулированию развития как обеих стран, так и всего мира. По его словам, это также обеспечит транснациональным корпорациям стабильные перспективы и благоприятные условия для ведения бизнеса. Кук выразил уверенность в успешном развитии Apple на китайском рынке.
- Китай ускорит процедуры по расширению сферы свободной торговли со Швейцарией
- Alibaba и Apple интегрируют модель Qwen в Apple Intelligence для пользователей в КНР
- Дания открыто заявляет о нацеленности своих кибератак на Россию и КНР - посол РФ
- Расчеты в нацвалютах для России и КНР стали стандартной практикой - РАСПП
- В Китае растет спрос на мясо и йогурты из России – РАСПП
- Индекс PMI в производственном секторе Китая в октябре составил 49,3 Китай
- У артистов театра Вахтангова есть фан-клубы в Китае - директор
- Сикорский обвинил в непрофессионализме подавшего в отставку польского посла в Китае