Alibaba намерена выделить $15,5 млрд на поддержку в КНР концепции "общего процветания"

ТАСС 02.09.21 Слов: 191

Мировой лидер интернет-торговли китайская корпорация Alibaba намерена до 2025 года выделить порядка 100 млрд юаней (около 15,5 млрд долларов) на поддержку продвигаемой председателем КНР Си Цзиньпином концепции "общего процветания". Об этом сообщает издание Zhejiang Xinwen.

Соответствующие средства должны поступить на развитие пяти основных направлений. Они включают в себя научно-технические инновации, развитие экономики, высококачественное трудоустройство, заботу о социально незащищенных слоях населения, а также фонд развития "общественного процветания", пишет издание, базирующееся в восточной китайской провинции Чжэцзян, где находится и штаб-квартира компании. Alibaba пока не публиковала никаких официальных релизов, подтверждающих эту информацию.

В то же время компания Alibaba не единственный представитель крупного частного бизнеса в Китае, которая выделяет средства на развитие социально и экономически значимых для страны программ. В прошлом месяце телекоммуникационный холдинг Tencent также заявил, что удвоит до 15 млрд долларов объем средств, выделяемых на программы социальной ответственности в стране.

В последнее время правительство Китая предпринимает различные меры по усилению контроля за крупнейшими высокотехнологичными компаниями, работающими в сфере интернет-торговли и обработки больших баз данных. В начале этого года на компанию Alibaba был наложен рекордный в корпоративной истории Китая штраф в размере 18,22 млрд юаней (около 2,8 млрд долларов) за нарушение антимонопольного законодательства КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян