Alibaba отложила IPO в Гонконге из-за проходящих там протестов
Китайская интернет-компания Alibaba отложила проведение первичного размещения акций (IPO) на бирже Гонконга из-за протестов в городе, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам источников, решение отложить IPO, которое было запланировано на конец августа, было принято на собрании совета директоров перед публикацией финансовой отчетности на прошлой неделе. "Решение связано с отсутствием финансовой и политической стабильности в Гонконге на фоне более чем 11-недельных демонстраций, которые стали все более жестокими и привели город в смятение", отметили источники.
В то же время один из источников уточнил, что компания не установила новых сроков для проведения IPO, однако это может произойти в октябре, "когда политическая напряженность ослабнет, а рыночные условия снова станут благоприятными".
В июне СМИ сообщили, что Alibaba в конфиденциальном порядке подала заявку на проведение IPO на бирже Гонконга. Предполагалось, что IPO позволит компании привлечь до 20 миллиардов долларов.
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая