Alibaba отложила IPO в Гонконге из-за проходящих там протестов

РИА Новости, Reuters 21.08.19 Слов: 141

Китайская интернет-компания Alibaba отложила проведение первичного размещения акций (IPO) на бирже Гонконга из-за протестов в городе, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам источников, решение отложить IPO, которое было запланировано на конец августа, было принято на собрании совета директоров перед публикацией финансовой отчетности на прошлой неделе. "Решение связано с отсутствием финансовой и политической стабильности в Гонконге на фоне более чем 11-недельных демонстраций, которые стали все более жестокими и привели город в смятение", отметили источники.

В то же время один из источников уточнил, что компания не установила новых сроков для проведения IPO, однако это может произойти в октябре, "когда политическая напряженность ослабнет, а рыночные условия снова станут благоприятными".

В июне СМИ сообщили, что Alibaba в конфиденциальном порядке подала заявку на проведение IPO на бирже Гонконга. Предполагалось, что IPO позволит компании привлечь до 20 миллиардов долларов.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%
Китайская Ehang начала продавать аэротакси на маркетплейсе Taobao за $332 тыс
Товарооборот Китая с Украиной в январе-феврале вырос на 46,6%, до $1,5 млрд
Си Цзиньпин направил Путину поздравление с переизбранием на пост президента РФ - ТВ
Промышленное производство в КНР в январе-феврале 2024 г выросло на 7% - статбюро