Alibaba отложила IPO в Гонконге из-за проходящих там протестов
Китайская интернет-компания Alibaba отложила проведение первичного размещения акций (IPO) на бирже Гонконга из-за протестов в городе, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам источников, решение отложить IPO, которое было запланировано на конец августа, было принято на собрании совета директоров перед публикацией финансовой отчетности на прошлой неделе. "Решение связано с отсутствием финансовой и политической стабильности в Гонконге на фоне более чем 11-недельных демонстраций, которые стали все более жестокими и привели город в смятение", отметили источники.
В то же время один из источников уточнил, что компания не установила новых сроков для проведения IPO, однако это может произойти в октябре, "когда политическая напряженность ослабнет, а рыночные условия снова станут благоприятными".
В июне СМИ сообщили, что Alibaba в конфиденциальном порядке подала заявку на проведение IPO на бирже Гонконга. Предполагалось, что IPO позволит компании привлечь до 20 миллиардов долларов.
- Токаев выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за жертв в результате взрыва на заводе
- Брюссель инициировал рассмотрение десятков дел по китайскому импорту - FT
- КНР призывает Лондон снять рестрикции с компаний, попавших под антироссийские санкции
- В "Эксмо" заключили крупнейшую сделку по продаже прав на издания книг в Китае
- Трамп считает, что у него есть взаимопонимание с лидером КНР по поводу Ормузского пролива
- Рубио призвал Россию и Китай поддержать проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
- Главы внешнеполитических ведомств Китая и Ирана проводят переговоры в Пекине - ТВ
- Новая китайская система ПВО прошла испытания по перехвату дронов на малой высоте - ТВ