Alibaba отложила IPO в Гонконге из-за проходящих там протестов
Китайская интернет-компания Alibaba отложила проведение первичного размещения акций (IPO) на бирже Гонконга из-за протестов в городе, пишет агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По словам источников, решение отложить IPO, которое было запланировано на конец августа, было принято на собрании совета директоров перед публикацией финансовой отчетности на прошлой неделе. "Решение связано с отсутствием финансовой и политической стабильности в Гонконге на фоне более чем 11-недельных демонстраций, которые стали все более жестокими и привели город в смятение", отметили источники.
В то же время один из источников уточнил, что компания не установила новых сроков для проведения IPO, однако это может произойти в октябре, "когда политическая напряженность ослабнет, а рыночные условия снова станут благоприятными".
В июне СМИ сообщили, что Alibaba в конфиденциальном порядке подала заявку на проведение IPO на бирже Гонконга. Предполагалось, что IPO позволит компании привлечь до 20 миллиардов долларов.
- Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
- Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул
- Товарооборот между КНР и Вологодской областью вырос вдвое - Филимонов
- Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга посетил Китай
- РФ за 10 месяцев увеличила экспорт вина в Китай в 1,5 раза, снизила импорт в 2,2 раза - ГТУ КНР
- Все друзья России поддержали возможные договоренности РФ и США по Украине - Путин
- Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
- США рассматривают возможность разрешения Nvidia продавать чипы H200 Китаю - Bloomberg