Alibaba представила новую языковую модель на основе искусственного интеллекта

РИА Новости 11.04.23 Слов: 239

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba Group Holding представила новую языковую модель искусственного интеллекта (ИИ) - Tongyi Qianwen, следует из пресс-релиза компании.

"Alibaba Cloud, основа цифровых технологий и интеллекта Alibaba Group, сегодня представила свою новейшую крупную языковую модель Tongyi Qianwen. Новая модель искусственного интеллекта будет интегрирована в различные предприятия Alibaba для улучшения пользовательского опыта в ближайшем будущем. Клиенты и разработчики компании получат доступ к модели для создания индивидуальных функций ИИ экономически эффективным способом", говорится в сообщении.

Компания уточняет, что Tongyi Qianwen будет использоваться в том числе для корпоративной связи, электронной коммерции, поиска, навигации, развлечений и в качестве интеллектуальной голосовой помощи. Сперва модель будет развернута на Ding Talk, рабочем месте для цифрового сотрудничества и платформе разработки приложений Alibaba, и Tmall Genie, поставщике интеллектуальных бытовых приборов с поддержкой "интернета вещей".

Ding Talk на базе Tongyi Qianwen, например, может обобщать записи совещаний, превращать разговоры на совещаниях в текст, писать электронные письма, составлять деловые предложения или планы рекламных кампаний с помощью простых подсказок. Пользователи могут мгновенно создать мини-приложение, сфотографировав черновик идеи, написанный на бумаге.

В свою очередь Tmall Genie на базе Tongyi Qianwen сможет вести более динамичные и яркие беседы, например, он может разрабатывать и рассказывать истории детям, предлагать рецепты здорового питания, давать советы по путешествиям и рекомендовать фоновую музыку для тренировки, утверждает компания.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд