Alibaba в День холостяка поставила рекорд продаж
Крупнейшая китайская компания в сфере электронной коммерции Alibaba реализовала в День холостяка товаров на 213,5 млрд юаней (30,8 млрд долларов) и побила свой прошлогодний рекорд. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CNBC.
Согласно его информации, в 2017 году стоимость проданных Alibaba товаров составила 168,2 млрд юаней (около 24,2 млрд долларов). Телеканал отмечает, что уже в первые 85 секунд продаж было реализовано продукции на сумму в 1 млрд долларов.
По данным агентства Блумберг, прошлогодний рекорд китайскому интернет-гиганту удалось побить за 16 часов.
В числе самой популярной среди покупателей оказалась продукция компаний Xiaomi («Сяоми»), Apple («Эппл») и Dyson («Дайсон»).
День тотальной распродажи, называемый в Китае Днем холостяка или Всемирным днем шопинга, с 2009 года ежегодно проводится на площадках Alibaba 11 ноября. В этот день в течение 24 часов цены на всех торговых онлайн-площадках компании существенно снижены. В этом году акция стартовала раньше обычного — в 21.00 10 ноября.
- Гражданин КНР незаконно пересёк границу в Уссурийском районе РФ ради грибов
- Мишустин предложил на пост вице-премьера, полпреда в ДФО вместо Трутнева губернатора Приморья Кожемяко
- Китай в январе-сентябре увеличил добычу нефти на 1%, газа на 0,9% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в январе-сентябре выросло на 5,3% - статбюро
- ДВФУ и провинция Хэйлунцзян в КНР договорились о программе двойного диплома для юристов
- Рост промпроизводства и розничных продаж в КНР в сентябре ускорился и превзошел прогнозы
- Казахстан передал Китаю 13 граждан этой страны, подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таджикистан и Китай подписали меморандум о сотрудничестве в сфере образования - СМИ