AliExpress начнет поставлять непродовольственные товары в российские магазины

РИА Новости 29.07.19 Слов: 191

AliExpress начнет поставлять непродовольственные товары в российские розничные сети, говорится в сообщении компании.

"AliExpress в России запускает новую программу по работе с малым и средним бизнесом в регионах - компания будет выступать оптовым поставщиком наиболее популярных товаров для розничных сетей", сказано в сообщении.

В эксперименте уже участвуют несколько региональных сетей в Краснодарском крае и Свердловской области. На первом этапе для заказа будут доступны товары из категории сезонного ассортимента, аксессуары, товары для дома и сада и одежда. Аналитики компании рассчитывают, что в течение первого года доля продаж по данной модели может составить около 10% в обороте российского бизнеса платформы.

AliExpress также ведёт переговоры с несколькими крупнейшими российскими продуктовыми сетями о поставках сезонного нон-фуд ассортимента. В будущем AliExpress намерена подключить к площадке отечественных поставщиков. "Наша задача – как стать точкой входа в Россию для китайских брендов, так и значимым поставщиком малого и среднего бизнеса. Мы видим большой интерес к нашему ассортименту со стороны региональных игроков", прокомментировал гендиректор AliExpress в России Лю Вэй.

По подобной модели компания помогает развитию малого и среднего бизнеса в Китае, где небольшие сети имеют возможность взаимодействовать с множеством производителей онлайн с использованием платформ Alibaba, пояснил гендиректор AliExpress в России.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров