"AliExpress Россия" и платежная система "Мир" подписали соглашение о сотрудничестве

РИА Новости 04.06.21 Слов: 147

"AliExpress Россия" и платежная система "Мир" заключили на площадке Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве, сообщил ритейлер.

"В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) платежная система "Мир" и компания "AliExpress Россия" заключили соглашение о сотрудничестве", говорится в сообщении.

Сотрудничество компаний будет направлено на развитие программы лояльности для держателей карт "Мир", проведение совместных акций, повышение интереса к ассортименту маркетплейса и стимулирование активного использования покупателями карт "Мир" при оплате товаров.

"AliExpress Россия" - совместное предприятие крупнейшей в Китае интернет-компании Alibaba Group, Mail.ru Group, "Мегафона" и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в сфере электронной коммерции в России и СНГ. Компания создана в октябре 2019 года, включает в себя маркетплейсы AliExpress, Tmall, Pandao и направление "социальной коммерции" "ВКонтакте", в рамках которого можно покупать товары внутри соцсети с помощью мини-приложения AliExpress.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности